Кирилл Грудкин и Дарья Чернова — победители первенства России U20 по ходьбе

Сегодня в Вороновском, которое на эти выходные стало Меккой российской спортивной ходьбы, определили лучших в рамках национального первенства среди юниоров и юниорок до 20 лет на дистанции 10 км.

О  результатах взрослых спортсменов и молодежи на дистанциях 20 и 50 км читайте в наших вчерашних репортажах, вью главных героев Вороновского на этих дистанциях обязательно надо смотреть здесь.

Итак, про результаты юниоров на десятке!

У юниоров U20 на дистанции 10 км первым к финишу пришел и завоевал звание победителя национального первенства Кирилл Грудкин. Время чемпиона — 40.41. Отметим и результат вице-чемпиона Сергея Кожевникова, финишировавшего сегодня вторым со временем 41.21. Вчера Сергей стал серебряным призером чемпионата России на дистанции 20 км, пропустив вперед только вице-чемпиона мира 2019 Василия Мизинова. Двадцатка и десятка за два дня, и везде в призах — отличный результат Кожевникова и его тренеров. Поздравляем! Замкнул тройку призеров Илья Корчемкин — 41.40.

У девушек лучшей сегодня была Дарья Чернова, преодолевшая дистанцию за 47.46. Дарья к титулу победителя национального чемпионата добавила и выполнение звания «Мастер спорта России». Поздравляем! Второй к финишу пришла Алина Шишкова — 49.13. Результат бронзового призера Анастасии Сливарь — 49.17.