Станислав Поздняков прокомментировал итоги внеочередной выборной конференции ВФЛА

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков прокомментировал итоги внеочередной выборной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики.

«С удовлетворением воспринимаю итоги сегодняшней конференции ВФЛА. Избран новый президент федерации, органы управления – это самое главное. Полностью обновлен состав руководства, для эффективной работы которого, считаю, созданы сейчас все необходимые условия.  Это было как раз одной из ключевых задач Рабочей группы ОКР – организовать и провести Конференцию таким образом, чтобы новое руководство ВФЛА смогло безотлагательно приступить к решению ключевых задач, главной из которых является скорейшее возобновление процедуры выдачи допуска чистым российским спортсменам для участия в международных соревнованиях со стороны World Athletics.

Отмечу еще один важный момент — критерии выборных процедур, которые были разработаны и рекомендованы членами нашей Рабочей группы участникам конференции, делегаты приняли практически единогласно, и это свидетельствует, на мой взгляд, об ответственном подходе представителей легкоатлетического сообщества к будущему ВФЛА и ее дальнейшему развитию.

Мы прекрасно понимали, что эти критерии являются максимально жесткими и могут вызвать у кого-то негативную реакцию. Однако критическая ситуация, в которой оказалась наша легкая атлетика, не оставляла места для компромиссов. Рад, что коллеги нас услышали и согласились с нашей позицией. На конференции состоялся открытый и, как мне кажется, искренний обмен мнениями, дискуссия о самых острых проблемах ВФЛА. Обсуждались разные пути и сценарии дальнейших действий.  При этом не было безразличия, а результаты голосования говорят о том, что делегаты пришли в итоге к согласию по основным вопросам повестки и готовы поддержать новое руководство.

Желаю Евгению Юрченко, новым членам Президиума федерации успешной и плодотворной работы. Со своей стороны, Олимпийский комитет России и наша Рабочая группа готовы и впредь оказывать содействие ВФЛА в рамках своих полномочий в решении стоящих перед российской легкой атлетикой задач».

Информация: пресс-служба ОКР

Фото: пресс-служба ОКР