Итоги чемпионата Москвы

26 и 27 августа на стадионе Олимпийского центра имени братьев Знаменских состоялись соревнования чемпионата Москвы по лёгкой атлетике, в рамках которого на дистанции 3000 м были разыграны призы памяти Николая Ивановича Пудова.

У мужчин победил Евгений Кунц с результатом 8:16.92. У женщин на дистанции 3000 м приз достался Елене Коробкиной. Она показала лучший результат сезона в России –8:52.22. Это третий результат в Европе.

Многократная чемпионка России Александра Гуляева на дистанции 1500 м показала лучший результат сезона в России и шестой результат в Европе, судьи зафиксировали время 4:07.03.

У женщин в секторе прыжков с шестом победительницей открытого чемпионата Москвы стала Алена Лутковская, а серебро досталось Аксане Гатауллиной. Они показали одинаковый результат — 4 м 40 м. По попыткам победила Алена.

Неоднократная чемпионка России Екатерина Реньжина в первом старте сезона на 200 м пробежала за 23.98, опередив намного участниц финала.

Финалист первенства Европы среди юниоров до 23 лет прошлого года Николай Орлов установил личный рекорд, в первой же попытке отправив копье на 82 м 70 см. Данный результат выше норматива МСМК (Николай мастер спорта России). К сожалению, данное звание не смогут присвоить по итогам этих соревнований.