Елена Коробкина и Ринас Ахмадеев — чемпионы России по полумарафону 2020

Сегодня в Ярославле в рамках Ярославского полумарафона «Золотое кольцо» прошел чемпионат и первенство России U23 по полумарафону. Молодежная группа стартовала совместно со взрослыми спортсменами, совместно же 21.0975 м бежали мужчины и женщины. Так полюбившаяся и спортсменам, и зрителям система гандикапа, отправила на старт женщин на 7 минут и 28 секунд раньше.

Победившая в национальном чемпионате по полумарафону Елена Коробкина, кстати, она отстояла свой титул и стала сегодня двукратной чемпионкой России на половинке, выиграла еще и абсолютное первенство. Парни не смогли догнать девушек). Золото чемпионата, победа в абсолюте и 1:10.11 — таковы результаты Елены в Ярославле. Второй с результатом 1:14.50 финишировала Светлана Симакова (Киреева). Замкнула тройку призеров Наталья Леонтьева — 1:15.02.

У мужчин звание чемпиона России в полумарафоне завоевал Ринас Ахмадеев, показавший 1:04.01. Отметим, что это вторая выигранная половинка в копилке Ринаса в этом сезоне (Московский полумарафон — 1:04:24). Серебро у Михаила Стрелкова, его результат — 1:04.51. На третью ступень пьедестала почета поднялся Николай Чавкин — 1:05.11.

В молодежной группе результаты национального первенства выглядят таким образом:⠀